Descripción detallada Lote 61

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 888, Lote # 61

F - Bertschi, Cristián / Acerbi, Leonardo / Antonietti, Daniele / Varisco, Franco / Schiegelmich, Rainer W. Ferrari Argentina. Sports Car / Ferrari Anniversary 1947 - 2007 / Pininfarina Sixty Years / Ferrari '84 / 85 / Ferrari Formula 1.
a) Bertschi, Cristián - Iacona, Estanislao. Ferrari Argentina. Sports Car. Buenos Aires: Whitefly, 2008.
4o. marquilla apaisado, 338 p. Dedicado y firmado a Don Lorenzo Zambrano por el autor Estanislao Iacona. Encuadernado en pasta dura.
b) Acerbi, Leonardo - Greggio, Luciano. Ferrari Anniversary 1947 - 2007. Italy: Haynes Publishing, 2007.
4o. marquilla, 404 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Antonietti, Daniele (Coordinación). Pininfarina Sixty Years. Vimodrone, Milan: Giorgio Nada Editore, 1991.
4o. marquilla, 283 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Varisco, Franco - Allievi, Pino. Ferrari '84 / 85. Milan: Annuario Year Book Anniel, 1985.
4o. marquilla, 196 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Schiegelmich, Rainer W. - Lehbrink, Hartmut. Ferrari Formula 1. France: Könemenn, 1996.
4o. marquilla, 340 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 5.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote